Совет в СМИ

В МГИМО отметили День национальной кухни с участием Азербайджана

В стенах Московского государственного института международных отношений 14 декабря состоялся День национальной кухни. Мероприятие, организованное Советом студенческих землячеств МГИМО, проводится не первый год и стало уже доброй традицией.

Азербайджанскую республику на празднике представлял азербайджанский клуб МГИМО в лице его почетного председателя Натига Алиева, председателя Эмиля Ибрагимова, а также студентов-активистов.

На выставке можно было увидеть кухни 26 стран, представленных национальными землячествами МГИМО. Азербайджанский стол украшали такие блюда национальной кухни, как плов, долма, кутабы, а также традиционные сладости, пахлава и шекербура.
На стенде АР были представлены азербайджанские ковры и национальные музыкальные инструменты, тар и кеманча. Кроме того, на нем можно было увидеть номера журнала «Баку» и «АМОР», которые впоследствии были розданы гостям мероприятия.

Читать подробнее (оригинал публикации).