Совет в СМИ

Абхазская национальная кухня была представлена на Дне международной кухни в МГИМО

В Московском институте международных отношений (МГИМО(У)) при МИД РФ состоялось необычное мероприятие – День международной кухни.

Как известно, в МГИМО обучаются студенты из многих стран ближнего и дальнего зарубежья. И по замыслу организаторов, будущие дипломаты должны были познакомить с особенностями национальной кухни своей страны. Молодые люди почти из 30 государств презентовали не только национальную кухню, но и культуру и обычаи своей страны.

Абхазские студенты, обучающиеся в МГИМО, при поддержке Посольства Республики Абхазия в России, также приняли участие в этом фестивале.

Стол изобиловал блюдами абхазской кухни, фруктами, вином. Все это можно было попробовать. Посетителей встречали молодые люди, одетые в абхазские национальные костюмы. На стенде были представлены Флаг Республики Абхазия, фотографии с видами нашей страны, книги, рассказывающие об искусстве и традициях абхазского народа.

Читать подробнее (оригинал публикации).