Совет в СМИ

Gaudeamus.ru: В МГИМО отметили Навруз

Мария Лыкова, Моника Газиева, Gaudeamus Москва.

В пятницу, 19 марта, на сцене конференц-зала МГИМО прошел праздник, организованный мусульманскими студентами.

Студенты Азербайжанских, Казахских, Татарских, Узбекских, Таджикских и Киргизких землячеств подготовили выступление в честь важного мусульманского праздника Навруза.

В начале мероприятия забавный ведущий Юрий Кофнор сказал замечательную, всем запомнившуюся фразу : «Двери Мгимостана открыты для всех...». Каждое представление открывали председатели землячеств. Выступавшие показали свою культуру посредством костюма, песен и танцев. Гости наслаждались творчеством талантливых студентов и постигали особенности каждой национальности.

А после окончания представления всех ждал фуршет, где каждое землячество угощало гостей и друг друга национальными блюдами и напитками.

Оригинал публикации.