Совет в СМИRSS

На странице 1-8 из 8

17.06.2010

Совет греков зарубежья (CAE): Греки МГИМО желают всем удачи

Наше сегодняшнее интервью — с Виктором Аджамовым, председателем Греческого сообщества, который расскажет о традициях Греции и о том, как в МГИМО представлена греческая культура.

17.06.2010

ОСинформ: Прошло очередное заседание Совета Московской осетинской общины

На очередном заседании Совета Московской осетинской общины, который прошел 10 июня 2010 года, поднимался ряд вопросом, основным из которых стал вопрос о подготовке к празднованию Святого Дня Хетага. В заседании принимал участие Председатель Осетинского землячества МГИМО Константин Демеев.

30.04.2010

Фонд развития МГИМО: Ректор МГИМО Анатолий Торкунов поделился с землячествами Университета впечатлениями от эндаумент-конференции

Анатолий Васильевич поделился опытом, полученным в ходе конференции «Теория и практика функционирования фондов целевого капитала в России». Он сообщил, что до 45% бюджетных доходов в ведущих западных университетах, таких, как Йельский, Гарвардский и Принстонский, формируется за счёт эндаумент-фондов, а также рассказал про беседу с представителями Колумбийского университета.

23.03.2010

Gaudeamus.ru: В МГИМО отметили Навруз

19 марта, на сцене конференц-зала МГИМО прошел праздник, организованный мусульманскими студентами. Студенты Азербайжанских, Казахских, Татарских, Узбекских, Таджикских и Киргизких землячеств подготовили выступление в честь важного мусульманского праздника Навруза.

22.03.2010

РГУ нефти и газа им. Губкина: Новруз - праздник весны!

Активисты Клуба интернациональной дружбы РГУНГ им. Губкина посетили МГИМО, где встретили весну и отметили начало нового года. МГИМО принял в своих стенах древний персидский праздник Новруз.

20.03.2010

Телеканал "Доверие": С Новым годом! С новым счастьем!

Праздник весеннего равноденствия - Новруз отметили студенты МГИМО из более чем 20 стран. Истоки этого праздника уходят далеко в историю. В переводе с персидского языка Новруз означает "новый день". Вот почему те, кто отмечает его, приводят в порядок не только свой дом, но и наводят чистоту у себя в душе.

17.03.2010

Вся Европа.ru: Научно-практический семинар Европейского учебного института «Смоленск – Минск – Белосток»

В МГИМО 15-16 марта 2010 года состоялся рабочий семинар по исследовательскому проекту «Смоленск – Минск – Белосток: региональное измерение Восточного партнерства ЕС». Координатором проекта выступил Европейский учебный институт при МГИМО (ЕУИ). Председатель Землячества белорусских студентов МГИМО Г.Плащинский выступил с докладом об интернациональной структуре студенчества МГИМО и о мероприятиях по развитию национальной культуры, проводимых белорусским Землячеством.

01.01.2010

Солдаты России: "Гордость за страну нужно взращивать"

О традициях и проблемах подготовки специалистов-международников журналу «Солдаты России» рассказал декан Московского государственного института международных отношений (университета) по работе с иностранными учащимися Владимир ШИШКИН.

На странице 1-8 из 8