Совет в СМИRSS

На странице 1-14 из 14

10.12.2009

Газета "Таджики России"

В интервью международной таджикской газете "Таджики России" (№3, 2009) Техрон Раджабов, председатель Таджикского землячества, утверждает: «В МГИМО слово "таджик" звучит гордо!».

09.12.2009

Татар-информ: В МГИМО в фотографиях студентов представлена «Тысяча миров Казани»

Она организована Ассоциацией студентов из Республики Татарстан, обучающихся в этом вузе. На выставке представлены работы 4 татарстанских авторов: Руслана Бурнашева, Алексея Мамаева, Полины Рыжовой и Нурии Таировой.

08.12.2009

Politiko (Украина): конференция "Российско-украинские отношения глазами молодежи"

3 декабря в Москве, в ректорском зале МГИМО состоялась I научно-практическая российско-украинская конференция «Роль молодежи в российско-украинских отношениях», в которой приняли участие более 70 представителей исследовательских центров и молодежных организаций Украины и России. Открывая мероприятие, декан МГИМО по работе с иностранными учащимися В.Шишкин рассказал о практике сотрудничества студентов разных стран в МГИМО в рамках Совета землячеств.

05.12.2009

Телеканал «Russia Today»: Сюжет о Дне международной кухни

2 декабря в МГИМО (У) МИД России прошел День международной кухни. Это мероприятие посетило большое количество студентов, представляющих разные страны, а также регионы России. Видеосюжет (на арабском).

04.12.2009

generation.by: беларусы угощали студентов МГИМО драниками

Белорусское землячество Московского государственного института международных отношений МИД РФ (МГИМО) приняло участие в организации и праздновании Дня международной кухни, который проводится в университете уже второй год.

03.12.2009

Ассоциация беларусов мира: Белорусское землячество приняло участие в празднике кухни стран мира

Белорусские студенты-международники предложили гостям попробовать вкусные драники со сметаной, полендвицу, белорусское печенье, травяной чай и другие блюда, а также подготовили видеоролик про белорусскую национальную кухню.

28.11.2009

Молодёжное агентство Alma Mater: Диалог культур – единый мир

29 октября на базе культурно-образовательного туристического центра "Этномир" и международного благотворительного Фонда "Диалог культур – единый мир" состоялся саммит председателей землячеств и руководства студенческих организаций ВУЗов Москвы, среди которых были МГИМО (Юрий Кофнер, председатель Совета землячеств), МГУ им. М.В. Ломоносова (Ишмаев Николай, заместитель председателя Объединенного студенческого комитета) и РУДН (Мечи Йетлир, председатель Студсовета юридического факультета).

27.11.2009

Газета.ru: "В МГИМО пройдет День международной кухни"

2 декабря 2009 года в фойе конференц-зала Московского государственного института международных отношений МИД РФ состоится День международной кухни. Гостям праздника обещан фуршет национальных кухонь различных стран, кавказские танцы, а также много интересной информации про кухни далеких и близких народов.

05.11.2009

Информационный портал Посольства Германии в России: МГИМО глазами баварца

У Немецкого землячества МГИМО – юбилей. О целях университетской инициативы, учебе в России и своем видении германо-российских отношений рассказал председатель Немецкого землячества Юрий Кофнер.

15.10.2009

Народная газета (Беларусь): Необходима унификация системы подготовки офицеров запаса Беларуси и России

Студент 2-го курса факультета Международного права Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Дмитрий Ильюхин из Новополоцка сожалеет, что причиной отказа на право пройти военное обучение в университете стало его белорусское гражданство.

11.09.2009

Международный институт управления: Общее Собрание Совета Землячеств

10 сентября 2009 года состоялось Общее Собрание Совета Землячеств МГИМО(У). Традиционно студенты Международного института управления принимают активное участие в жизни СЗ.

02.07.2009

Агентство Еврейских Новостей: Под флагом Израиля

Союз израильских студентов по итогам 2008-2009 учебного года признан самым активным национальным клубом МГИМО.

01.04.2009

Журнал "Majordom": ČEšI, ČEšI, DO TOHO!

Эва Прокопова — председатель землячества чешских студентов в МГИМО. Их всего шестеро: три молодых человека и три девушки, и это самая маленькая группа в Совете иностранных землячеств университета.

26.03.2009

Союзное вече: Белорусская «Перапёлачка»

В Государственном центральном театральном музее им. А.А. Бахрушина состоялся вечер, посвященный памяти народной артистки СССР Ларисы Александровской, в котором приняли участие студенты МГИМО.

На странице 1-14 из 14