ИнтервьюRSS

На странице 1-10 из 10

31.05.2011

Эльвин Ахмедов: «Этот год для Азербайджана очень успешный»

После большой победы Азербайджана на Кубке содружеств МГИМО по мини-футболу, отдел СМИ и PR Совета землячеств решил побеседовать с президентом Олимпийского комитета Азклуба МГИМО, капитаном сборной Азербайджана по футболу, студентом 3 курса факультета МО Эльвином Ахмедовым.

25.05.2011

Интервью с победителями Кубка содружеств

Чтобы узнать больше о прошедшем 21-23 мая Кубке содружеств МГИМО по мини-футболу, отдел СМИ и PR Совета землячеств попросил главного арбитра соревнований А.В. Андреева и капитанов победивших команд рассказать о своих впечатлениях.

22.04.2011

Владимир Шишкин: «В любом посольстве любой страны работают мгимовцы»

Накануне начала приема в Университет Портал МГИМО представляет вниманию абитуриентов и их родителей, а также всех, кто пока только задумывается о том, чтобы связать свою судьбу с нашим вузом, цикл интервью с деканами факультетов и директорами институтов МГИМО. Из них вы сможете узнать об отличительных особенностях разных направлений обучения, о предметах, которые здесь изучают, получить информацию о возможностях дальнейшей самореализации, почувствовать дух каждого факультета и института, понять, каких специалистов готовит МГИМО, и принять судьбоносное для себя решение. О жизни и учебе иностранных студентов рассказывает декан по работе с иностранными учащимися В.Н. Шишкин.

19.04.2011

Андрей Силантьев: «Благодаря стажировкам наши студенты становятся специалистами глобального масштаба»

Андрей Владимирович Силантьев, проректор МГИМО по международному сотрудничеству и общественным связям, в 70-е годы учился на факультете МЖ, изучал испанский язык и мечтал поехать на стажировку за границу. Но в то время попасть на учебу в зарубежный вуз было практически невозможно. «С другой стороны, — говорит А.В. Силантьев, — МИД в советское время давал возможность лучшим студентам поехать на практику в посольство в самых различных странах мира. Мне посчастливилось на пятом курсе побывать на практике в нашем посольстве в Перу. Получив положительные отзывы, я был командирован туда уже на работу».

13.04.2011

Николай Пархитько: «Спорт, который всегда с тобой»

Николай Пархитько, магистр регионоведения и сотрудник магистратуры МГИМО, преодолел путь от «большого к малому» спорту. Нам стало интересно узнать, как он пришёл к настольному теннису и добился высоких результатов. Николай с удовольствием поделился секретами своих побед и мыслями по поводу российского спорта и спортсменов.

31.03.2011

Георгий Махмуров: "Промедление смерти подобно"

Совет землячеств и Управление интернет-политики начинают совместный проект «Моя Россия», цель которого — рассказать больше о жизни иностранных студентов МГИМО в России, поделиться их эмоциями, впечатлениями и переживаниями, а также ожиданиями, мечтами и надеждами.

30.03.2011

Новруз для вас - это...

Журналисты Отдела СМИ и PR Совета землячеств поинтересовались впечатлениями от мероприятия у гостей и участников празднования Новруза-2011 в МГИМО.

30.03.2011

Новруз из первых уст

28 марта в стенах нашего универтета отмечался Новруз - восточный Новый год. Журналисты Отдела СМИ и PR Cовета землячеств МГИМО расспросили председателей национальных объединений о значении для них этого праздника.

28.03.2011

Мария Шапорева: «Всех послов еще МГИМО увидит, и не только их»

Почему же российский север, богатый природными ресурсами, не может выйти на уровень скандинавских стран? Почему молодежь уезжает из этого красивейшего региона в переполненные, душные города центральной России? Этими вопросами задалось созданное 14 декабря 2010 года Баренцево Евро-Арктическое сообщество МГИМО. Мы побеседовали с его создателем и идейным вдохновителем – Марией Шапоревой, студенткой 3 курса факультета МЭО МИЭП.

17.03.2011

Мелиса Мурат: «Россия и Турция шагают в будущее вместе»

16 марта премьер-министр Турции Реджеп Таийп Эрдоган посетил МГИМО-Университет. О взаимоотношениях России и Турции корреспондент отдела СМИ и PR Совета землячеств побеседовал с президентом Турецкого сообщества МГИМО Мелисой Мурат.

На странице 1-10 из 10