Новости Совета

26.05.15

День стран «V4» в МГИМО

20 мая в Университете состоялся День стран Вишеградской четверки — «V4», организованный Словацким землячеством во взаимодействии с посольствами Словацкой Республики и Венгрии, Словацким агентством по туризму, Польской туристической организацией, агентством «ЧехТуризм» при поддержке Международного управления МГИМО.

В конце весеннего семестра студенты начинают задаваться вопросом: куда можно поехать отдыхать летом? Этот вопрос послужил поводом для проведения данного мероприятия, целью которого было знакомство публики с четырьмя странами Центральной и Восточной Европы, так называемой Вишеградской группой, в которую входят Венгрия, Польша, Словакия и Чехия. Несмотря на то, что подготовка к экзаменам в полном разгаре, на презентацию пришли многочисленные слушатели из разных стран и вузов. Участие во встрече также приняли преподаватели кафедры языков стран Центральной и Юго-Восточной Европы и начальник Международного управления МГИМО Е.Андреев.

В ходе мероприятия представители посольств и национальных туристических агентств рассказали о многих запоминающихся местах «сердца Европы», культуре, достопримечательностях и природе этих четырех стран, обрисовали современное состояние экономического сотрудничества с Россией. Кроме того, присутствующие получили от выступавших полезные практические советы по поездкам и пребыванию в странах Вишеградской четверки.

Ленка СОМОРОВА
Словацкое землячество МГИМО