Новости Совета

23.03.15

Жан-Морис Рипер посетил МГИМО

20 марта состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Франции в России Жана-Мориса Рипера со студентами МГИМО.

Встреча была посвящена проблематике свободы прессы, мнения и высказывания. Проректор по общим вопросам А.Мальгин представил господина посла студентам и выступил модератором последующей дискуссии, которую вызвало выступление господина Рипера. В ходе обсуждений были затронуты вопросы религиозных, социальных прав и свобод, необходимости самоограничения ради сохранения социальной стабильности.

После лекции состоялась продолжительная беседа господина Ж.-М.Рипера с ректором А.Торкуновым, на которой были обозначены планы сотрудничества посольства Франции в России с МГИМО на текущий год.

Визит Ж.-М.Рипера является частью регулярных встреч со студентами, организуемых Французским клубом МГИМО.

Французское землячество МГИМО

Фотогалерея: Жан-Морис Рипер посетил МГИМО (Екатерина КУБЫШКИНА)

фото 1 - 4 из 16