Новости Совета

24.12.14

В МГИМО отметили Хануку

23 декабря состоялось празднование Хануки, организованное Союзом израильских студентов (Еврейским клубом) при поддержке Центра карьеры МГИМО.

Почетными гостями мероприятия стали главный раввин России Берл Лазар, ректор А.Торкунов, проректор по кадровой политике В.Морозов, раввин общины Бейд-Хабад на Юго-Западе Москвы Ш.Краснодомский.

Проведение в Университете одного из главных еврейских праздников стало доброй традицией. В этом году в стенах МГИМО собралось более 160 человек, чтобы встретить праздник света и тепла.

Мероприятие открыл президент Еврейского клуба МГИМО Ш.Мирелли. Он поздравил присутствующих с праздником и пожелал удачи и тепла не только на Хануку, но и на весь год.

В своей приветственной речи А.Торкунов поздравил собравшихся с Ханукой, отметил успешную деятельность Еврейского клуба и пожелал, чтобы предстоящая сессия прошла «без потерь».

Кульминацией праздника стало совместное зажжение Ханукии (ханукального светильника) А.Торкуновым и Б.Лазаром.

Главный раввин России рассказал собравшимся об истории праздника Ханука, его традициях и особенностях. Он призвал гостей праздника быть счастливыми и помнить, что «рай — там, где мы есть сейчас». «Другими словами — думай о хорошем, и все будет хорошо», — сказал Берл Лазар.

На мероприятии также выступили раввин Ш.Краснодомский и ведущий И.Розенцвейг. В интерактивной части программы гостям был показан сюжет о Хануке, подготовленный активистами Еврейского клуба МГИМО, а также видео с песочной анимацией, рассказывающее об истории праздника.

Кроме того, были проведены конкурсы на знание истории и традиций Хануки, а также на лучшее фото в Instagram. Победители получили памятные призы от Клуба.

По завершении мероприятия гостей ждал праздничный фуршет, во время которого они смогли отведать традиционные ханукальные пончики, поделиться впечатлениями и сделать совместные фотографии.

Управление по работе со студентами и выпускниками

Фотогалерея: В МГИМО отметили Хануку

фото 1 - 4 из 8