Новости СоветаRSS

На странице 1-14 из 14

24.12.2014

В МГИМО отметили Хануку

23 декабря состоялось празднование Хануки, организованное Союзом израильских студентов (Еврейским клубом) при поддержке Центра карьеры МГИМО.

02.12.2014

«Неделя СНГ» завершилась в МГИМО

24–28 ноября проходила «Неделя СНГ» — ежегодная международная конференция, которая уже не первый год проводится в стенах Университета. В рамках мероприятия эксперты обсудили проблемы интеграции на постсоветском пространстве.

25.11.2014

В МГИМО открылась «Неделя СНГ»

24 ноября в Университете состоялось торжественное открытие «Недели СНГ» — ежегодной международной конференции, в рамках которой эксперты обсуждают проблемы интеграции на постсоветском пространстве.

25.11.2014

В МГИМО открылась фотовыставка «Лики Балтии»

20 ноября в атриуме нового корпуса Университета состоялось открытие фотовыставки «Лики Балтии». Инициаторами ее проведения выступили Латвийское землячество, Эстонский клуб и литовские студенты при содействии Совета землячеств и Ассоциации выпускников МГИМО.

24.11.2014

Серия матчей Кубка содружества МГИМО по мини-футболу–2014

20–21 ноября сыграли команды группы «А». Матчи были захватывающими, спортсмены не хотели уступать своим соперникам. В результате напряженной борьбы ни одна из команд не смогла показать стопроцентный результат и выиграть все матчи в группе. В числе сильнейших команд в борьбе за выход из группы в 1/8 финала оказались сборные Сербии, Греции и Израиля.

14.11.2014

В МГИМО состоялась благотворительная ярмарка fond_chudo

12 ноября возле центрального входа Университета прошла акция благотворительной организации @fond_chudo, организованная при поддержке Совета землячеств и Еврейского клуба МГИМО.

27.10.2014

Заседание Совета землячеств

23 октября прошло очередное общее собрание Совета землячеств, на котором председатель М.Дедаханов представил обновленную команду руководителей отделов Совета.

23.10.2014

Презентация Союза израильских студентов МГИМО

20 октября прошла презентация Союза израильских студентов. В мероприятии приняли участие руководители и члены Еврейского клуба, а также представители Центра карьеры МГИМО, Совета землячеств и руководители религиозных общин. Своими впечатлениями о мероприятии поделилась студентка 2 курса МЖ Александра Юдина.

10.10.2014

У Совета землячеств новый председатель

7 октября состоялись выборы председателя Совета землячеств, которые проходят каждый учебный год. Согласно уставу Совета, любой студент может стать его руководителем.

23.05.2014

Сбор средств для пострадавших от наводнения в Сербии

Сербское землячество МГИМО при поддержке посольства и руководства Университета открыло пункт сбора средств для пострадавших от наводнения.

28.04.2014

Экскурсия в Еврейский музей и Центр толерантности

30 марта состоялось мероприятие, в рамках которого для студентов МГИМО и других вузов был организован поход в Еврейский музей и Центр толерантности. Мероприятие было организовано Союзом израильских студентов (Еврейским клубом) МГИМО совместно с администрацией музея. Студенты узнали много интересного о еврейской истории, культуре и традициях.

23.04.2014

Мастер-класс представителя компании GDF Suez в России А.Григоряна

21 апреля перед студентами МГИМО выступил директор представительства французской газовой компании GDF Suez в России Альберт Григорян. Его визит был организован Французским землячеством.

09.04.2014

Послы Франции, Марокко и Кот-д’Ивуара в МГИМО

8 апреля состоялась дискуссия по вопросу предотвращения международных, межнациональных и межэтнических конфликтов при участии дипломатических делегаций Франции, Марокко и Кот-д’Ивуара. Главы делегаций выступили с докладами и представили свое видение проблемы предотвращения и урегулирования конфликтов, а также ответили на вопросы аудитории.

07.03.2014

Презентация собрания сочинений Д.Зантария

4 марта состоялась презентация собрания сочинений выдающегося писателя, классика современной абхазской литературы Даура Зантария. Участниками мероприятия стали представители московского абхазского землячества, студенты и преподаватели МГИМО, а также писатели — друзья Д.Зантария.

На странице 1-14 из 14