Новости СоветаRSS

На странице 1-20 из 39

23.12.2012

Открытие библиотеки и комнаты для самостоятельной работы в Общежитии №2

20 декабря состоялось открытие библиотеки и комнаты для самостоятельной работы в Общежитии №2. В открытии участвовал директор общежития Мурат Умарович Табулов, который в присутствии студентов торжественно открыл двери библиотеки.

23.12.2012

Благотворительный cбор пожертвований для Давида Фидарова завершен

Аланский клуб МГИМО совместно с Благотворительным фондом «Аланское наследие» провели акцию в помощь маленькому земляку, нуждающемуся в срочном и дорогостоящем лечении — Давидику Фидарову!

21.12.2012

Новогодний концерт посольства Республики Болгария

18 декабря в МГИМО состоялся новогодний концерт для студентов и преподавателей, организованный посольством Республики Болгария в РФ. В мероприятии приняли участие известные болгарские исполнители и танцевально-фольклорный ансамбль «Булгаре».

18.12.2012

Абхазия и Южная Осетия: распространится ли благоприятный климат на инвестиционную сферу

На конференции «Инвестиционный климат в Абхазии и Южной Осетии как фактор экономического развития», организованной Советом землячеств МГИМО 17 декабря, были подняты и активно обсуждались наиболее острые вопросы по заявленной тематике.

17.12.2012

Пир наций в МГИМО

14 декабря в конференц-зале МГИМО прошел традиционный День международной кухни, проводимый Советом землячеств вот уже в пятый раз. В выставке-презентации национальной кухни приняло участие 26 национальных студенческих клубов, представивших кроме своей колоритной пищи свою неповторимую культуру.

12.12.2012

Предновогодняя встреча Друзей Польши в Музее А.С.Пушкина

8 декабря в Музее А.С.Пушкина состоялась традиционная предновогодняя встреча Друзей Польши. С каждым годом мероприятие пользуется все большей популярностью среди студентов МГИМО.

06.12.2012

Вело-мото стоянка МГИМО!

Дорогие мгимовцы! Рады сообщить, что, наконец, у МГИМО появилась вело-мото стоянка!

06.12.2012

Круглый стол по проблемам гендерного неравенства

29 ноября под эгидой Французского землячества МГИМО состоялся круглый стол по проблемам гендерного неравенства.

01.12.2012

Языковая школа «РУСПИК»

Языковая школа «РУСПИК» призвана укрепить и повысить значимость и статус русского языка в мире. У нас великая культура и слоган «Peak language, peak culture» - «Могучий язык, великая культура» является тому подтверждением.

12.11.2012

Круглый стол «Грузия и ее ближайшее будущее»

9 ноября Грузинский клуб провел круглый стол «Грузия и ее ближайшее будущее». Гостями мероприятия были Юрий Георгиевич Кобаладзе - управляющий директор Х5 Retail Group, генерал-майор Службы внешней разведки в отставке, профессор МГИМО, член Совета по внешней и оборонной политике РФ, Иракли Мезурнишвили - основатель и почетный президент Грузинского клуба, Зураб Шавлидзе - почетный президент Грузинского клуба.

30.10.2012

Студенты МГИМО приняли участие в презентации журнала «Новая Восточная Европа»

30 октября состоялась презентация журнала «Новая Восточная Европа», в которой приняли участие студенты, участники Польского Клуба МГИМО.

29.10.2012

Волонтеры МГИМО на международной российско-польской конференции

25–26 октября в МГИМО проходила конференция «Смута в России и Потоп в Польше: опыт преодоления государственного кризиса в XVII столетии». В ее организации приняли участие волонтеры Совета землячеств и Польского клуба МГИМО.

22.10.2012

«Огнем и мечом»: от событий прошлого к будущему сотрудничеству

19 октября в МГИМО состоялся показ фильма известного польского режиссёра и сценариста Ежи Гофмана «Огнём и мечом». Мероприятие было проведено совместно Польским клубом и Украинским землячеством в рамках развития дружественных отношений и углубления сотрудничества.

13.10.2012

Студент МГИМО стал лучшим знатоком польского языка

13 октября при поддержке Польского клуба МГИМО прошел Московский диктант по польскому языку. В нем приняли участие около100 человек. Среди них — студенты четвертого курса МГИМО, изучающие польский язык, Дарья Бородина и Вячеслав Петрушин. Наш студент продемонстрировал самые глубокие знания и занял первое место.

25.09.2012

У Совета землячеств новый председатель!

24 сентября в Университете состоялось первое общее собрание Совета землячеств МГИМО, на котором прошли выборы нового председателя.

21.09.2012

Министр пищевой промышленности Франции Гийом Гаро посетил МГИМО

17 сентября МГИМО посетила французская делегация во главе с министром пищевой промышленности Гийомом Гаро и послом Франции в России Жаном де Глиниасти. Гости встретились с руководством Университета и обсудили вопросы сотрудничества. Кроме того, Г. Гаро прочитал лекцию «Приоритеты нового французского правительства и их практическая реализация в сфере сельского хозяйства».

22.06.2012

Совет землячеств подвел итоги

15 июня в МГИМО состоялось заключительное общее собрание Совета землячеств, на котором были подведены итоги работы за последние три года.

01.06.2012

Презентация книги Гайка Дарбиняна «Признания моих убийц»

25 мая Армянским cообществом была организована встреча с молодым писателем, студентом магистратуры МИУ Гайком Дарбиняном. В ходе встречи состоялась презентация второй книги автора — «Признания моих убийц».

28.05.2012

В МГИМО прошли сразу два интернациональных праздника!

18 мая в Конференц-зале состоялись долгожданные концерт национальностей и День международной кухни, организованные Советом землячеств МГИМО.

16.05.2012

Совет землячеств МГИМО высадил Аллею дружбы

15 мая в МГИМО состоялось знаменательное событие: иностранные и российские студенты из 30 национальных обществ собрались вместе, чтобы высадить Аллею дружбы у Научной библиотеки МГИМО им. Тюлина.

На странице 1-20 из 39