Новости СоветаRSS

На странице 1-20 из 76

16.12.2011

Республика Казахстан празднует двадцатилетие государственной независимости

16 декабря 1991 года  в Казахстане   был принят Конституционный закон "О государственной независимости Республики Казахстан". Двадцать лет назад Казахстан впервые обрел юридически оформленный статус независимого государства.

16.12.2011

В МГИМО открылось Туркменское землячество!

14 декабря в зале №5 состоялась торжественная церемония открытия Туркменского землячества МГИМО, на которой присутствовали представители Посольства Туркменистана в Российской Федерации Гуванч Овезов и Мекан Ишангулыев, представитель Деканата по работе с иностранными учащимися Л.В. Алексеев, а также представители национальных сообществ МГИМО.

14.12.2011

Может ли ОДКБ стать основой безопасности Евразийского союза?

9 декабря Армянское cообщество МГИМО при поддержке движения «Молодая Евразия» провело круглый стол «ОДКБ как потенциальная военно-политическая площадка для развития Евразийского Союза (ЕАС)». Помимо студентов МГИМО в нем приняли участие представители различных общественных и научных организаций.

05.12.2011

Русофобия французских СМИ. Взгляд изнутри.

В МГИМО состоялась встреча с французским журналистом Александром Латса.

28.11.2011

В Армянском Сообществе МГИМО - новая волна перемен

В пятницу, 18 ноября, в аудитории №215 состоялось общее собрание Армянского Сообщества, в ходе которого были рассмотрены важные вопросы относительно развития сообщества, деталей будущих мероприятий, а также изменений в кадровой политике.

23.11.2011

III общее собрание Совета: скоро День международной кухни!

18 ноября состоялось III общее собрание Совета землячеств в текущем учебном году, на котором присутствовали представители более двадцати различных землячеств МГИМО. Единогласно заместителем председателя Совета был назначен Назим Абдуллаев, а помощником председателя — Бахруз Мустафаев.

14.11.2011

Представитель МГИМО на III Московском форуме молодежных СМИ

14 ноября председатель Совета землячеств МГИМО Георгий Плащинский выступил с докладом в рамках III Московского форума молодежных СМИ на круглом столе по вопросам освещения в СМИ, в т.ч. молодежных, вопросов толерантности и межнациональных отношений.

14.11.2011

Студенты МГИМО на киновечере в Посольстве Эстонии

12 ноября студенты университета побывали на киновечере в Посольстве Эстонии в Москве, организованном при поддержке Эстонского клуба МГИМО.

03.11.2011

Второе общее собрание Совета землячеств

1 ноября в зале №5 состоялось второе общее собрание Совета землячеств в текущем учебном году. По результатам собрания было объявлено о решении перенести высадку Аллеи дружбы на весну, а также создать студенческий совет общежития №2 на волонтерских началах.

02.11.2011

У грузин новый президент!

В конце октября прошло первое в этом учебном году собрание Грузинского клуба МГИМО. На повестке дня были выборы нового президента Клуба, которым стал Леван Гурцкой (4 МЭО).

30.10.2011

Что на сегодняшний день может быть важнее для студента МГИМО, чем учёба?

Как показала встреча членов Баренцева Евро-Арктического сообщества «Polhavet kan vvære isfritt om ti år» просшедшая 27 октября, это глобальное потепление.

27.10.2011

О МГИМО — на китайском и корейском языках

Появились версии презентационного сайта Совета землячеств для иностранных студентов на китайском и корейском языках. Впервые столь подробная информация о МГИМО на иероглифических языках стала доступна для иностранных абитуриентов.

25.10.2011

О МГИМО — на греческом, грузинском, французском и иврите

Появились версии презентационного сайта Совета землячеств для иностранных студентов на греческом, грузинском и французском языках, а также на иврите.

Попробовать французский на вкус

Общество друзей Франции организовало поход в бистро Canaille для студентов МГИМО.

21.10.2011

Вьетнамское землячество: показ фильма «Сова и воробей» прошел успешно!

18 октября в зале №6 состоялся показ вьетнамского художественного фильма «Сова и Воробей». На показе присутствовали генеральный директор вьетнамского туроператора Вокруг света — Нгуен Ван Куи, представитель Вьетнамско-Российского совместного банка — Нгуен Фыонг Ань.

Собрание Украинского землячества

18 октября Украинское землячество МГИМО провело первое собрание в 2011/12 учебном году.

20.10.2011

Союз молдавских студентов провел первое собрание

Состоялось первое собрание Молдавского клуба в новом учебном году. На пост президента Клуба был избран студент 4 курса факультета Международных отношений Олег Мельник.

17.10.2011

С днем рождения, любимый МГИМО!

Совет землячеств и все национальные студенческие общества МГИМО сердечно и от всей души поздравляют родной МГИМО с 67-летием, а также презентуют небольшой подарок — сайт для иностранных абитуриентов на 11 языках. До конца недели он станет доступен на 22 языках стран мира.

14.10.2011

Визит главного раввина России по версии КЕРООР Адольфа Шаевича

Пятого октября в аудитории №215 прошло первое в этом учебном году собрание Союза израильских студентов (Еврейского клуба), приуроченное к празднованию Рош-а-Шана (Нового года) и Йом Кипура (Судного дня). На встречу был приглашен главный раввин России по версии КЕРООР, в прошлом главный раввин СССР - Адольф Шаевич.

11.10.2011

О МГИМО - на кыргызском и вьетнамском языках

Появились версии презентационного сайта Совета землячеств для иностранных студентов на кыргызском и вьетнамском языках.

На странице 1-20 из 76