Новости СоветаRSS

На странице 1-20 из 127

24.12.2010

Торжественное открытие Турецкого сообщества МГИМО

20 декабря в аудитории №1039 состоялось торжественное открытие Турецкого сообщества МГИМО, которое почтил своим присутствием Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Турция в Российской Федерации Айдын Аднан Сэзгин.

24.12.2010

Шамиль Алиев выступил в МГИМО

В МГИМО посетил известный общественный деятель Дагестана и России, академик Шамиль Гимбатович Алиев. Встречу организовал Совет землячеств нашего Университета. Шамиль Гимбатович выступил перед студентами как мыслитель и философ на тему «Отношения и взаимоотношения».

20.12.2010

Открытие Баренцева Евро-Арктического сообщества МГИМО

14 декабря в МГИМО прошло торжественное открытие Баренцева Евро-Арктического сообщества.  На этой встрече присутствовали представители посольств Финляндии, Швеции, Норвегии, а также  Республики Коми и от Архангельской области.

15.12.2010

Торжественное открытие Вьетнамского клуба

13 декабря в МГИМО состоялось торжественное открытие Вьетнамского землячества, посвященное его реорганизации.

13.12.2010

День международной кухни–2010: немного о национальных блюдах

«Такие блюда только в лучших ресторанах подают!», говорили наперебой гости Дня национальной кухни, организованного Советом землячеств в МГИМО 10 декабря. А попробовать действительно было что!

12.12.2010

В МГИМО зажгли ханукальные свечи

С 6 по 8 декабря Союз израильских студентов (Еврейский клуб) МГИМО на большой перемене угощал всех желающих сладкими пончиками. Недоумевающим студентам объясняли, что пончики являются традиционным блюдом Хануки — праздника Чуда.

10.12.2010

Накормить всех: в МГИМО прошел День международной кухни

Вечером 10 декабря в фойе конференц-зала студенты и преподаватели вошли под звуки лезгинки. На Дне международной кухни одной только кухней все не ограничивается. Уже третий год Совет землячеств посредством этого мероприятия знакомит мгимовцев с культурами разных народов. И весьма успешно.

09.12.2010

Лекция посла Финляндии

В МГИМО с лекцией на тему «История становления местного самоуправления Финляндии» выступил посол Финляндии Матти Анттонен.

09.12.2010

Викторина ко Дню международной кухни–2010

8 декабря на «центре» состоялась викторина на знание культуры и истории различных стран, посвященная Дню международной кухни. Праздник, организуемый Советом землячеств при поддержке ДРИУ, Ассоциации выпускников и Профсоюзного комитета, состоится 10 декабря в 16:00.

07.12.2010

Празднование дня Св. Миколая

Участники Польского клуба МГИМО вместе со студентами МГИМО посетили Государственный музей им. Пушкина.

07.12.2010

Показ фильма Quo Vadis

Центр "Церковь и международные отношения" и Польский клуб МГИМО провели показ фильма Quo Vadis, снятого режиссером Ежи Кавалеровичем по одноименному роману польского писателя Генриха Сенкевича.

06.12.2010

Дорит Голендер: «Я горячий патриот своей страны!»

МГИМО посетила новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль Дорит Голендер.

03.12.2010

III Собрание Украинского землячества

1 декабря состоялось III Общее собрание Украинского землячества МГИМО.

03.12.2010

Українці – єднаймося! (Украинцы – объединяемся!)

29 ноября в РУДН прошла выставка посвященная Дню украинской культуры. Это мероприятие посетили украинцы МГИМО.

30.11.2010

Состоялось Общее собрание Совета землячеств, посвященное Дню международной кухни

26 ноября в зале №8 состоялось Общее собрание Совета землячеств, посвященное организации Дня международной кухни и проблеме медицинского страхования иностранных учащихся.

Сделали цыпленка из омлета

«Однако здравствуйте», — этими словами можно было бы начать встречу, организованную Осетинским клубом МГИМО 24 ноября 2010 года, ведь за преподавательской кафедрой сидел не кто иной как Михаил Леонтьев.

30.11.2010

У Белорусского землячества «вкусные планы»

29 декабря состоялось очередное собрание Белорусского землячества МГИМО.

29.11.2010

II открытые общественные дебаты на тему «Израиль или Иран: кто угроза миру?»

25 ноября в зале №3 Еврейский клуб МГИМО совместно с движением «Ор Цион» провели вторые открытые общественные дебаты на тему «Израиль или Иран: кто угроза миру?»

26.11.2010

II Общее собрание Украинского землячества

25 ноября прошло II Общее собрание Украинского землячества МГИМО.

24.11.2010

Тепло и радость в каждый дом: в МГИМО отметили Курбан-байрам

Утром 20 ноября около пятидесяти студентов МГИМО из Татарстана, проживающих в общежитиях, провели благотворительную акцию в рамках празднования Курбан-байрам.

На странице 1-20 из 127